Рецепт пшенично-ржаного хлеба с использованием смеси «Спортивная» в хлебопечи

Оцените материал
(0 голосов)

Данная рецептура идеально подойдет для тех, кто не располагает свободным временем, но очень хочет приготовить хлеб дома. Простой и быстрый в приготовлении хлеб может похвастаться отличным вкусом и наличием полезных для здоровья биологически активных веществ.

Сухая хлебопекарная смесь «Спортивная», используемая в данной рецептуре, содержит помимо других компонентов  семена подсолнечника, ржаную обдирную муку, соевую и ржаную крупу, льняное семя, солодовую пшеничную муку. Данные ингредиенты привносят в хлеб витамины, минералы, ферменты, белки и аминокислоты, что очень важно для организма человека, особенно для тех, кто испытывает тяжелые физические нагрузки.

Полученный хлеб имеет цвет серого, неплохой подъем, пористую легкую структуру  и богатый вкус.

На 5 порций, в 100 г содержится 148 кКал

Recipe wheat rye bread with Sport mixture into the bread makerСписок необходимых продуктов

Для приготовления пшенично-ржаного хлеба вам потребуются следующие продукты:

  • Пшеничная мука высшего сорта – 250 г;
  • Готовая хлебопекарная смесь «Спортивная» - 250 г;
  • Сухие дрожжи – около 5 г;
  • Соль – 10 г;
  • Вода – 260 мл.

 Рекомендации по приготовлению

Данный рецепт предназначен для приготовления хлеба в хлебопечи поэтому все ингредиенты нужно брать строго в том количестве, которое указано в рецептуре.

В соответствующее ведерко от хлебопечи необходимо налить воду и всыпать все ингредиенты, после чего емкость нужно вставить в печь. На приборе установите режим «хлеб». В результате замеса получается небольшой комочек теста, который в процессе приготовления увеличится примерно пятикратно. Услышав сигнал печи, можно вынимать ведерко с готовым хлебом из недр прибора.

Дайте булке остыть немного в форме, а затем поместите на деревянную дощечку и дождитесь полного охлаждения. Теперь вы можете есть ваш особый хлеб с удовольствием и пользой для здоровья. 

  • Вторник, 04 октября 2016 17:47

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Copyright © 2020 Солодовая лавка. Все права защищены!