Пиво в умеренных количествах – панацея от всех недугов!

Оцените материал
(1 Голосовать)

Пиво – один из самых распространенных напитков в Европе, в небольших количествах прекрасно утоляет жажду, имеет прекрасный аромат и неповторимые вкусовые качества. Существует более 1000 различных сортов пива, и все они отличаются разнообразием вкусовых качеств. Этот напиток получают благодаря спиртовому брожению солодового сусла на основе ячменя с добавлением хмеля.

А теперь хотелось бы поговорить об интересных фактах, которые связаны с напитком, который так любят и мужчины и женщины – уже давно многие люди собираются целыми компаниями для того, чтобы испить этот ароматный напиток, а также поговорить о делах насущных.

Итак, еще в XVI веке всем известный исследователь Парацельс лечил заболевания печени и дыхательных путей пивом. В средние века женщины использовали этот напиток в косметологии – с его добавлением делали различные маски для омоложения кожи лица. Да и сейчас на стеллажах супермаркета можно наткнуться на шампуни и крема, в состав которых входит этот продукт. Кстати, научно доказано, что благодаря пиву, а точнее, пивным дрожжам, ускоряется рост волос и ногтей – женщинам можно взять на заметку. Удивительно, что сейчас лекарственные препараты фармацевты предлагают запивать исключительно чистой водой – вот, к примеру, в XVIII и начале XIX века все больные в госпиталях запивали таблетки исключительно пивом, также этот напиток употребляли люди, идущие на поправку после тяжелых болезней. Доказано, что литр нефильтрованного, настоящего пива - намного полезней, чем литр парного молока. Мало того, что этот напиток прекрасно утоляет жажду, он придает сил и энергии, а также выводит канцерогенные вещества из организма. Поэтому, следует взять на заметку – если вы не хотите болеть раковыми заболеваниями – пейте пиво!

Чудодейственный напиток, который применяют в народной медицине

Конечно, можно было бы подумать, что это – отвар ромашки или шалфея, но сейчас речь идет о пиве. Именно этот продукт широко применяется для лечения простудных заболеваний в домашних условиях. К примеру, теплое пиво с медом избавит от кашля, а пиво, подогретое с корицей и гвоздикой – снимет озноб и избавит от неприятных признаков простуды.

А теперь все женщины – внимание! Не стоит надеяться на капусту, или выискивать в Интернете различные новомодные рецепты о том, как увеличить грудь – все элементарно до невозможности! Достаточно просто время от времени употреблять этот вкуснейший ароматный напиток – и ваша грудь начнет расти как на дрожжах (в буквальном смысле этого слова), ведь пиво содержит в себе хмель и дрожжи, которые очень благоприятно влияют на рост женской груди.

Также, если есть желание избавиться от мелких морщинок – отлично подойдет крутая пена свежего пива – ее нужно просто нанести на лицо. Маски из этого напитка отлично влияют на состояние кожи – она становится эластичной, упругой, гладкой и приобретает свежий вид.

Щелочное пиво отлично влияет на состояние почек, промывая их – именно поэтому любители этого напитка реже страдают пиелонефритом.

Также этот напиток рекомендован при хронических циститах – его умеренное потребление хорошо промывает почки, и выводит все лишние, вредно влияющие вещества на организм.

Пиво ускоряет обмен веществ, способствует омоложению клеток – поэтому его употребляют даже при похудении, весьма знаменитой является «пивная диета». Регулярное употребление этого напитка в небольших количествах значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Благотворное влияние пива на организм при некоторых хронических заболеваниях

Всем известно, что при гастритах алкоголь воспрещен. Хотелось бы развеять этот миф. В том случае, если человек, у которого имеется начальная стадия гастрита в не обостренной форме, выпивает на голодный желудок 150 -200 грамм пива, способствует улучшению своего состояния. Обосновать это можно тем, что пиво осушает желудок, тем самым избавляя его от избытка слизи – а это приходится очень кстати тем, кто имеет желудочные болезни. Хмелевая горечь, которая содержится в пиве, активирует выделение желудочного сока, тем самым ускоряя процесс переваривания пищи в желудке – этот факт также немаловажен для тех, кто страдает от последствий переедания – тяжести в желудке, тошноты и прочее. А люди, которые употребляют пиво в период реабилитации после тяжелых заболеваний, помогают своему организму быстрее восстановиться и работать нормально, так как этот чудодейственный напиток помогает быстро восстановить нормальную флору желудочно-кишечного тракта. Сюда же относятся и антибиотики – они убивают абсолютно все полезные микроорганизмы, поэтому после приема этих лекарственных препаратов можно легко привести все показатели в норму, всего лишь употребляя небольшое количество пива регулярно.

Людям, которые страдают от ожирения, пиво пить запрещено. Это миф! По сравнению с молоком, яблочным или виноградным соком, пиво практически не калорийный продукт! Даже при сахарном диабете можно принимать этот напиток в небольших дозах, так как он содержит пивные дрожжи, оказывающие благотворное влияние на организм человека.

Вывод

Исходя из всего вышесказанного, вывод можно сделать только один – пиво вовсе не вредный напиток, как считает большинство! Употребляя его в небольших количествах можно не только мгновенно утолить жажду, но и оздоровить свой желудочно-кишечный тракт, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Для женщин пиво должно стать незаменимым продуктом в арсенале красоты – благодаря нему быстро растут волосы и ногти, даже грудь можно увеличить, употребляя пиво! Теперь можно навсегда забыть о различных новинках косметологии – пиво отлично разглаживает морщины, способствует уменьшению угревой сыпи, а также предупреждает развитие фурункулеза. Употребляя этот чудодейственный напиток, вы забудете о многих своих проблемах!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Copyright © 2020 Солодовая лавка. Все права защищены!